Храм свт. Николая, с. Черняное, Тамбовская обл. - Апрель 2017 Свет Воскресения Христова - в детских душах

Апрель 2017 Свет Воскресения Христова - в детских душах

В школе-интернате села Горелое прошел пасхальный фестиваль 1-го Тамбовского благочиннического округа. Мероприятие состоялось в рамках областного фестиваля "Пасхальный свет". Вместе с ребятами из других воскресных школ округа в нем приняли активное участие воспитанники воскресной школы Свято-Никольской церкви села Черняное.

По ходу праздничного концерта ведущие рассказывали о традициях и обычаях празднования Пасхи Господней. Воспитанники воскресных школ благочиния представили на суд собравшихся в зале театральные постановки, песни, стихотворения, посвященные главному православному празднику.

Ребята из нашей школы удивили зрителей выразительной пантомимой, наглядно показывающей, как свет православной веры меняет человека к лучшему. А песенка "Христо воскрес" прозвучала жизнеутверждающим гимном Воскресению Господню.