Храм свт. Николая, с. Черняное, Тамбовская обл. - Объявления

• День памяти князя Владимира - День Крещения Руси
  • 28 Июль 2020
  • Символично, что именно этот день выбран в качестве праздника, которым мы отмечаем выбор нашей веры
  • Собрание священников благочиния
  • 17 Июль 2020
  • Наш храм стал местом проведения собрания священства нашего благочиния

• Время преображения души
  • 19 Август 2019
  • Праздник Преображения Господня, который мы отмечаем в сегодняшний день, напоминает всем нам о том, что для того, чтобы войти в ту славу, какую Господь показал на Фаворской горе, мы должны преображать свою душу в дни земной жизни.

• Апостолов первопрестольницы
  • 12 Июль 2019
  • Сегодня Церковь празднует день святых славных и всехвальных апостолов Петра и Павла. Она особым образом выделила этот праздник, подчеркнув его значение для каждого из нас. Так в чем же смысл столь необыкновенного выделения праздника святых апостолов Петра и Павла? Почему память об этих людях, живших две тысячи лет назад, так сильно воздействует на нашу душу и вдохновляет на христианскую жизнь?

• Пост при дверех
  • 10 Март 2019
  • Прощение - неотъемлемое условие вступления в дни Великого поста, который начинается завтра