Храм свт. Николая, с. Черняное, Тамбовская обл. - 17 января 2017 В селе Татаново прошел фестиваль воскресных школ «Рождественские встречи – 2017»

В селе Татаново Тамбовского района прошел Рождественский фестиваль, в котором приняли участие учащиеся воскресных школ 1-го Тамбовского благочиннического округа. Фестиваль ежегодно проводится на базе Татановской средней школы с 2014 года, поэтому его с полным правом можно считать традиционным. В нем принимают активное участие ученики воскресных школ округа, которые представляют праздничные номера, посвященные светлому празднику Рождества.

В этом году зрители фестиваля увидели самые разные по жанру и стилю выступления, сред них которых – песенные и танцевальные номера, литературно-музыкальные композиции, драматические сценки. Все выступления объединила тема Рождества Христова как начала новой жизни, когда Бог сошел на землю, чтобы обновить падшее человеческое естество.

По мнению благочинного 1-го Тамбовского благочиннического округа отца Дмитрия Пинкина, подобные мероприятия имеют огромное воспитательное значение, поскольку несут в себе заряд света и добра, воспитывают наших детей в духе христианских добродетелей, традиций благочестивых предков.

В фестивале приняли участие воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма нашего села. Увиденное и услышанное произвело на них глубокое впечатление, поэтому в дальнейшем ребята решили более активно участвовать в таких мероприятиях, чтобы уже самим представить на суд зрителей собственные выступления.