Храм свт. Николая, с. Черняное, Тамбовская обл. - Поездка по храмам Тамбова

Поездка по храмам Тамбова

Учащиеся воскресной школы при нашей церкви совершили поездку по храма Тамбова. Ребята вместе с родителями побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, в Покровской церкви, в Казанском мужском монастыре.

Экскурсию по тамбовским святыням провел преподаватель ТГУ имени Державина Андрей Алленов. Рассказы об истории храмов, об интересных фактах, связанных с ними, о "делах давно минувших дней" стали для школьников настоящим откровением и вызвали огромный интерес не только ребят, но и взрослых.

А узнать действительно было что. Храмы и монастыри Тамбовщины хранят немало загадок и удивительных исторических фактов, зная которые, человек приближается к пониманию истории родной земли, ближе принимает веру отцов и дедов.

Поэтому эта поездка надолго останется в памяти ее участников.