Храм свт. Николая, с. Черняное, Тамбовская обл. - В нашем храме прочитал лекцию известный проповедник протоиерей Алексей Уминский

В нашем храме прочитал лекцию известный проповедник протоиерей Алексей Уминский

24 Январь 2019

21 января в нашей церкви известный московский священник, протоиерей Алексей Уминский встретился с тамбовчанами. Отец Алексей приехал в Тамбовскую область всего на два дня и один из двух вечеров посвятил общению в тамбовчанами в стенах Никольского храма села Черняное.

Отец Алексей Уминский - священнослужитель Русской Православной Церкви, настоятель храма Святой Троицы в Хохлах, телеведущий (передача «Православная энциклопедия»), член редсовета журнала «Альфа и Омега», автор многочисленных публикаций на тему христианской педагогики.

Поговорить с батюшкой на актуальные темы современной духовной жизни собралось около семидесяти человек - жителей нашего села, а также областного центра, которые ради встречи с отцом Алексеем Уминским специально приехали из Тамбова. Состоялся живой и теплый разговор о самых важных вещах в жизни человека: любви, свободе, вере, человеческой ценности как таковой. Глубокая лекция, наполненная философскими и богословскими смыслами, затронула каждого из присутствующих, вызвала живую дискуссию. Ведь отец Алексей обладает редкой способностью объяснять очень просто самые сложные вещи, не давая советов и готовых решений, призывая к размышлениям, открывая новые грани давно знакомых истин.

При этом батюшка подчеркивает, что он не лектор и лично для него живое общение со собравшимися на встречу - самое важное. Около трех часов такого живого общения в нашей церкви пролетели незаметно, оставив глубокий след в душах тех, кто принял в нем участие.